Авторизация | Регистрация

Mercedes Viano - самый быстрый дом на колесах

Mercedes Viano - самый быстрый дом на колесахMercedes Viano - самый быстрый дом на колесах

На базе фургона Mercedes Viano немецкие производители автомобилей для кемпинга Westfalia и Goldschmitt построили самый быстрый в мире дом на колесах. Автомобиль способен разогнаться до скорости в 222 километра в час, это было зафиксировано немецким сертификационным органом. Стоит отметить, что прошлый рекорд по скорости для автомобилей подобного класса был на пятнадцать километров в час меньше, так что праздновать производителям есть что.

Название, которое придумали производители этому автомобилю Jules Verne, его мировая премьера назначена на конец августа. Именно тога состоится автомобильный салон в Дюссельдорфе под названием Caravan Salon, который предназначен для показа именно таких автомобилей. Производители не стали раскрывать всех секретов своего нового детища, так как хотят произвести настоящий фурор на предстоящей выставке автомобилей.

Сказано было лишь то, что мотор автомобиля подвергся модернизации, но о способах этого улучшения ничего не говорится. Также производители установили на фургон новую подвеску, которая даст автомобилю большую устойчивость необходимую при такой высокой скорости передвижения.

Также конструкторы, создававшие дом на колесах, рассказали, что не старались снизить массу автомобиля, чтобы увеличить его скорость. Машина осталась оснащенной по полной программе, не теряя при этом своих основных свойств и характеристик. Пока автомобиль создан в единственном экземпляре, о его серийном производстве не говорится ни слова, как и о стоимости, которую придется выложить за него покупателю. Также неизвестно, возможно ли аренда Мерседес Виано Jules Verne в случае полусерийного производства.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.