Авторизация | Регистрация

Новый Citroen покажут на Шанхайском автосалоне

Новый Citroen покажут на Шанхайском автосалонеНовый Citroen покажут на Шанхайском автосалоне

На Шанхайском автомобильном салоне, которой стартует только сегодня, будет представлена новинка от компании Citroen, которая незадолго до этого была досрочно рассекречена концерном. Это концепт под названием Wild Rubis, который станет предвестником великолепного кроссовера из серии DS. По словам производителей, автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, которая способна нести великолепный кроссовер с высокой скоростью и небывалой мощью.

В состав гибрида войдет бензиновый двигатель, который будет приводить в движение передний мост, а электродвигатель займется вращением колес заднего моста. Общая мощность силового агрегата составит порядка 245 лошадиных сил. Объем бензинового агрегата равен 1600 кубических сантиметров.

Сейчас на автомобилях концерна используется несколько иная силовая установка, вместо бензинового мотора, в активе гибрида установлен дизельный агрегат, в частности они используются на автомобиле Citroen DS5. Также ходят слухи, что помимо этого хэтчбека, такой силовой установкой смогут наградить седан Citroen C5, но эта информация пока не подтверждена. Если информация подтвердится, ремонт Ситроен С5 и DS5 будут практически идентичны.

Габариты нового концепта поражают, его длина составляет порядка 470 сантиметров, ширина почти два метра, а высота 159 сантиметров, при этом длина колесной базы чуть меньше трех метров. По поводу серийного выпуска этого автомобиля, ожидается, что он предстанет перед общественностью уже в следующем году. В отношении стоимости и комплектации пока ничего не говорится, так что неизвестно, чем порадуют автомобилистов производители.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.