Авторизация | Регистрация

Новый автомобиль Cadillac CTS

Новый автомобиль Cadillac CTSНовый автомобиль Cadillac CTS

На Нью-Йоркском автомобильном салоне был представлен обновленный автомобиль Cadillac CTS, который стал самым легким в этом классе. Его вес составляет 1640 килограммов, что на 70 кг легче, чем похожий по параметрам немецкий автомобиль BMW. По сравнению с автомобилем прошлого поколения, он стал на четырнадцать сантиметров длиннее и почти на сантиметр выше, клиренс уменьшился на два сантиметра, а колесная база стала больше на три сантиметра.

Это повлияло на полезные объемы автомобиля, теперь багажник достигает почти четырехсот литров. Cadillac CTS сделали с задним приводом, также установили пятирычажную стальную подвеску, а на переднем мосту конструкторы установили алюминиевую подвеску McPherson. Первые модели, которые будут продаваться на мировом рынке, будут именно с такой комплектацией, но производители не отрицают факта создания этого авто с полным приводом.

На автомобиль будет установлен один из трех вариантов бензинового мотора, самым сильным станет агрегат с мощностью в 425 лошадиных сил и 583 Нм крутящего момента. Это будет турбированный мотор с шестью цилиндрами, общий объем которых составляет 3600 кубических сантиметров. Динамика автомобиля достаточно высокая, он способен разогнаться до скорости в сто километров в час всего за четыре с половиной секунды.

Производство автомобилей начнется на американском заводе в городе Лэнсинг, первые автомобили сойдут с его конвейера осенью этого года. О стоимости новинки пока нет никаких сведений, возможно конструкторы пока подсчитывают затраты на его производство.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.