Авторизация | Регистрация

Концерн Chrysler не спешит с окончательным рестайлингом своей Барракуды

Концерн Chrysler не спешит с окончательным рестайлингом своей БарракудыКонцерн Chrysler не спешит с окончательным рестайлингом своей Барракуды

Автомобильный концерн Chrysler долгое время работал над выходом своего нового автомобиля, который должен был стать рестайлинговой версией купе Barracuda, но в настоящий момент работы немного приостановлены. Изначально автомобиль должен был стать заменой прекрасного Dodge Challenger, но сейчас компания решила немного пересмотреть свои разработки, об этом сообщили источники со ссылкой на Ральфа Жиля. Речь идет не о снятии с производства или отказе от выпуска, все намного прозаичнее, просто автомобилестроители еще не определились с тем, какая платформа станет базовой для новинки.

По последним данным это станет платформа Фиата, которая имеет задний привод и уже используется при создании обновленного автомобиля Альфа Ромео, который борется на рынке с такими лидерами, как BMW пятого поколения и Mercedes-Benz E-Class. Планировалось, что Barracuda появится на автомобильном рынке к началу следующего года, но из-за рокировок и переделок самого проекта, это событие пришлось отложить на 2016 год. Но главное теперь в другом, что автомобиль получил определенное направление рестайлинга, то есть уже есть примерная концепция, которой будут придерживаться и дизайнеры, и конструкторы.

По словам полномочных представителей компании, автомобиль Barracuda получит сразу три возможных силовых агрегата, которые смогут создавать необходимое количество лошадиных сил под капотом и передавать нужный крутящий момент на задние колеса. Это может быть 2,4 литровая четверка, или 3,6-литровая шестерка, но есть вариант, что в автомобиле будет установлен восьмицилиндровый силовой агрегат.

Напомним, Barracuda впервые появилась под брендом Plymouth в 1964 году и сразу полюбилась автолюбителям. В период с 1964 по 1974 год спорткупе пережило 3 обновления, однако затем работы были свернуты и до последних лет вопрос о возобновлении производства легендарного мусклкара не стоял. Тем не менее, продажа подержанных авто Barracuda всегда хорошо шла на рынке Соединенных Штатов, да и успех нового Challenger'a и Camaro от Chevrolet заставил производителя в очередной раз пересмотреть свои планы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.