Авторизация | Регистрация

Adam и Cascada от Opel

Adam и Cascada от OpelAdam и Cascada от Opel

Немецкий концерн General Motors продемонстрировал в Женеве миниатюрный кроссовер Adam Rocks с крышей Ситроена и улыбкой Пежо, и открытый автомобиль Cascada, главным преимуществом которого считается очень быстрое (17 секунд) складывание крыши.

Кабриолет Cascada представляет собой 4,7-метровую открытую Astra. Автомобиль отличился красивыми линиями кузова, четырьмя удобными креслами и «соблазнительной» стартовой стоимостью в 25 тысяч фунтов стерлингов для автомобильного рынка Британии. На российском рынке дилер Opel пока не разместил актуальные цены новинки на сайте.

Мягкий верх новой модели открывается всего за 17 секунд при движении не более 50 км/ч при помощи кнопки, находящейся в салоне, либо дистанционно. Карл-Томас Нойманн, занимающий должность нового руководителя «Опель», сказал, что автомобиль гармонично совмещает в себе гламурный стиль и практичность багажного отдела, объем которого составляет 380 литров. Нам трудно представить задачу покупки практичного открытого автомобиля, особенно с учетом цены на «Опель», соизмеримой с британскими стоимостями новых кабриолетов от Audi, Volkswagen, Peugeot и Mini. Однако рынок и время все покажут.

Миниатюрная городская модель Opel Adam является практически последней надеждой бренда, вследствие этого на его основе производят всё, что только можно — от универсалов до раллийных автомобилей. Всё это смотрится очень красиво, но у нас на рынке по прежнему нет даже самого обычного Adam, в то время как Fiat 500, чьи продажи «Опель» собирается сбивать новым ситикаром, пользуется стабильным спросом.

А вот Adam Rocks представляет собой концепт микро-кроссовера для города, длина которого составляет 3,7 метра.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.