Авторизация | Регистрация

Новый Ford Mondeo 2013 модельного года

Новый Ford Mondeo 2013 модельного годаНовый Ford Mondeo 2013 модельного года.

Элегантность, престиж и статус - разве не этого хочет каждый покупатель от Mondeo? Безусловно, именно эти достоинства американского седана интересуют покупателей. Но как насчет нового поколения? Сохранила ли модель 2013 года достоинства предшественника?

Конечно, да. Дизайн нового Mondeo напоминает о дорогих Aston Martin. Об этом говорит лишь одна решетка радиатора, но и такого сходства с престижным брендом достаточно для популярности. Что касается остальных деталей, то они разработаны с учетом фирменного стиля Ford. Агрессивные фары являются достоянием новых моделей американского бренда, а хромированная окантовка стекол перекочевала сюда с предыдущего поколения.

Что касается бамперов, то от предшественника не осталось и следа. Mondeo нового поколения выглядит динамично и легко благодаря иному оформлению передней части и небольшому клиренсу. Впрочем, последнее вряд ли серьезно помешает покупателям и владельцам седана, ведь его дорожный просвет остался подходящим для городских условий.

Под капотом Ford Mondeo нового поколения может стоять один из нескольких моторов. Первый двигатель - это 179-сильный мотор семейства EcoBoost объемом всего 1,6 литра. Второй силовой агрегат имеет объем в два литра, а его мощность равна 237 лошадиным силам. Есть и третий бензиновый агрегат мощностью 170 л. с. И самое удивительное состоит в том, что его объем равен 2,5 литрам. Кстати, скоро появится и гибридная версия Mondeo нового поколения, которая будет оснащаться двухлитровым двигателем и электромотором. В итоге показатели расхода топлива упадут до 5 литров на "сотню" при езде за городом. Обновленный Ford Mondeo купить в Москве можно будет совсем скоро, о старте приема заказов на новинку производитель сообщит несколько позже.

Создание достойного преемника Mondeo - это одна из важнейших задач, стоящих перед Ford. И американцы с ней, по-видимому, справились.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.