Авторизация | Регистрация

Peugeot Citroen с оптимизмом смотрит на убытки прошлого года и принимает меры по реорганизации компании

Peugeot Citroen с оптимизмом смотрит на убытки прошлого года и принимает меры по реорганизации компанииPeugeot Citroen с оптимизмом смотрит на убытки прошлого года и принимает меры по реорганизации компании

Альянс PSA Peugeot Citroen озвучил официальный отчет о рекордных потерях за прошлый год – убытки компании составляют около пяти млрд евро. Несмотря на это автоконцерн планирует полное восстановление в 2014 году. Для реанимации компании в альянсе будут приняты все необходимые меры, среди которых имеет место решение большем разграничении брендов Citroen и Peugeot.

Кризисное финансовое состояние автопроизводителя, занимающего второе место по масштабу в Европе, можно объяснить сильным упадком автомобильного сектора в данном районе света. Рынок упал до рекордно низких за несколько десятилетий показателей, а по мнению специалистов полное восстановление будет не ранее 2020 года. Пока же в главное офисе компании идет легкий косметический ремонт.

Тем не менее руководство компании настроено оптимистично и рассказывает о том, что сложный 2012 год дал возможность заложить основу для дальнейшего развития автоконцерна.

«Результаты, представленные группой PSA в прошлом году, демонстрируют сложное состояние на европейском авторынке. В таких тяжелых условиях нам пришлось принять сложные и вместе с тем важные мероприятия по реорганизации производственной базы, которая находится во Франции, — говорит Филипп Варин, являющийся председателем альянса PSA. — Так нам удалось заложить фундамент для совместного дальнейшего развития. Мы планируем отталкиваться от фирменного облика наших брендов и более четко делить их аудиторию. Наш совет сосредоточит все внимание на наших вложениях, если нам удастся восстановить доход в европейских странах, то плоды нашей работы можно будет получить на новых  рынках».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.