Авторизация | Регистрация

Peugeot 308 выйдет в новом амплуа

Peugeot 308 выйдет в новом амплуаКомпания Peugeot, которая славится среднеразмерными хэтчбеками, планирует провести серьезный рестайлинг модели 308, которая очень полюбилась на российском рынке. Скорее всего, французы одним фейслифтингом не обойдутся, так как не так давно совершенно новый автомобиль был замечен на тестах.

Новое поколение модели выйдет под тем же названием. Несмотря на то, что автомобиль выйдет на совершенно новой базе и с нехарактерным для французского бренда дизайном, он будет оставаться с шильдиком «308».

Модно предположить, что хэтчбек будет создан на той же платформе, что и новое поколение модели Corsa от концерна Opel. По сообщениям немецких СМИ, можно сказать, что PSA Peugeot-Citroen и компания GM разработают 3 совместные платформы, на которых будут построены несколько моделей автокомпаний.

Линейка двигателей у «308» будет не такой большой. Хэтчбек можно будет приобрести как с атмосферным моторм в 1,8 литра или 1,6 л, так и с бензиновой 150-силной 1,6-литровой турбоустановкой THP. Вместо трансмиссии AL4 будет установлена автоматическая шестискоростная коробка передач.

Если судить по выложенным в интернет фотографиям модели, то внешний вид будет отличаться от предшественника. Не будет ассиметричных линий, «зализанных» фар и других элементов, которые как притягивали, так и отталкивали потенциальных покупателей. Дизайн новинки больше схож с Opel Astra J – те же выдержанные формы.

Последнее обновление модели «308» от Peugeot прошло в 2011 году. Отличительной чертой от предшественника является панорамная крыша, отделка сидений из натуральной кожи, электропривод водительского сиденья и навигационная система. Во внешнем облике автомобиля появились иные противотуманки и хромированная накладка на крышке багажного отсека. Базовая версия хэтчбека с мотором в 1,6 л. продается за 559000 рублей. Топовая комплектация с коробкой «автомат» обойдется за 739000 рублей.

Скорее всего, масштабное обновление хэтчбека на российском рынке уже не за горами.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.