Авторизация | Регистрация

Lamborghini Gallardo Superleggera – вечные ценности

Lamborghini Gallardo Superleggera – вечные ценностиLamborghini Gallardo Superleggera – вечные ценности.

Lamborghini Gallardo Superleggera – одна из моделей самой популярной серии Lamborghini Gallardo (по оценкам экспертов считается, что на сегодняшний день эта одна из самых популярных серий Lamborghini).

Впервые автомобиль Lamborghini Gallardo Superleggera представлен публике на Женевском автосалоне в 2007 году. Он отличался от предыдущих выпусков, прежде всего, весом. Поэтому и получил прозвище «облегченного Gallardo». Благодаря тому, что были установлены сверхлегкие  колесные диски, удалена шумоизоляция, а часть панелей кузова заменена на карбоновые, удалось снизить вес до 1330 килограмм. Что на 100 килограмм меньше, чем у предшественников.

Lamborghini Gallardo Superleggera превосходил младших братьев и по лошадиным силам. В его пятилитровом двигателе V 10 мощностью было на 30 л.с. больше, чем у обычных Gallardo. Этот автомобиль выпускался ограниченным тиражом. Что интересно, точное количество выпущенных  машин этой модели компания Lamborgini так и не назвала до сих пор.

По неизвестным причинам спустя год после премьеры Lamborghini Gallardo Superleggera, производитель заявил о прекращении выпуска этого суперкара на заводе в Сант-Агата Болоньезе (Sant' Agata Bolognese, Италия). Что привело к росту цен на оставшиеся в продаже машины. Кроме того, она до сих пор относится к тем немногим типам автомобилей, в которых увеличение скорости движения достигнуто не с помощью увеличения мощности двигателя, а благодаря снижению веса, что автоматически вносит Superleggera в золотой фонд скоростных автомобилей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.