Авторизация | Регистрация

Производитель заменит двигатели в Range Rover

Производитель заменит двигатели в Range RoverПроизводитель заменит двигатели в Range Rover

Совсем недавно Range Rover был представлен широкой публике, и за это время стал настоящим хитом. На приобретение внедорожника выстроились целые очереди. А производитель не успевает удовлетворять спрос.

Однако в интернет просочилась любопытная информация. В следующем 2014 году двигатели на Range Rover будут модифицированы. Впрочем, речь идет не об увеличении мощности. Скорее наоборот, скорость принесут в жертву экологичности.

В ряде стран Range Rover от компании Land Rover сменит двигатель с 5,0-литрового V8 на 3,0-литровый V6. Таким образом, кроссровер с новым двигателем будет вырабатывать на 20% меньше веществ, загрязняющих окружающую среду, по сравнению с предыдущей моделью. И если с нынешним двигателем у Range Rover 375 лошадиных сил, то в будущем останется всего 340. Уменьшится и время разгона. Правда, всего на 0,6 секунды.

Есть у нового V6 двигателя и еще одно достоинство – экономия топлива. В среднем он будет потреблять около 13 литров бензина на 100 километров. Также производитель заявил, что в будущем возможно снижение стоимости некоторых опций. Каких – пока неизвестно.

Впрочем, на наших дорогах экологичная новинка вряд ли появится в ближайшее время. В первую очередь модифицированная версия отправится в страны с жестким законодательством по охране окружающей среды.

Также напомним, ранее на российском рынке появилась самая недорогая версия Range Rover. Компания Jaguar Land Rover начала продажу дизельной модификации популярного кроссовера. Его скорость 258 лошадиных сил, а расход двигателя около 8 литров на 100 км. Начальная стоимость новинки – от 3 996 000 рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.