Авторизация | Регистрация

Nissan GT-R может получить гибридное исполнение.

Nissan GT-R может получить гибридное исполнение.Nissan GT-R может получить гибридное исполнение.

На фоне популярной сегодня тенденции гибридизации спорткаров, компания Nissan собирается установить на очередное поколение GT-R гибридную силовую установку. Разработчики планируют сделать суперкар экономичнее, а также экологически безопаснее, в соответствии с требованиями экологии США и Европы.

Эксперты прогнозируют, что в теперешнем виде с определенными изменениями Nissan GT-R может «прожить» максимум до 2017 года. Затем в автомобиле должны произойти значительные изменения, как в конструкции, так и во внешности. Простыми аксессуарами для авто и легким рестайлингом тут не отделаешься, необходим совершенно новый кузов.

Ходят слухи, что GT-R может получить гибридный силовой агрегат, причем аналогичный тому, что сейчас используется на концептуальном Infiniti Essence – его мощность составляет 600 л.с. Между тем, против этого мнения выступает тот факт, что гибридный привод может существовать только с электромотором и аккумулятором, а значит, придется подумать о компенсации дополнительного веса.

В соответствии с другим вариантом предполагается установка модернизированного V6 объемом 3.7 литра с усовершенствованным турбонаддувом, системой отключения части цилиндров, а также системой «старт-стоп». Следовательно, это гораздо менее радикальный путь увеличения экологичности. Известно, что компания уже работает над GT-R очередного поколения, но неизвестно, какой именно вариант формирования выбран.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.