Авторизация | Регистрация

Mercedes представил современный автомобиль скорой помощи

Mercedes представил современный автомобиль скорой помощиMercedes представил современный автомобиль скорой помощи


Компания Mercedes-Benz представила новую модель автомобиля, которая представляет собой машину скорой помощи, созданную на основе суперкара модели SLS AMG.

Новую модель представили на выставке специальной техники под названием RETTmobil. Даже несмотря на то, что болеть никто не хочет, ради поездки на таком автомобиле можно сделать исключение. Стоит отметить, что RETTmobil представляет собой европейскую выставку, где представлена различная техника и оборудование для скорой помощи, инвалидов и спасательных служб.

Новинка SLS AMG навевает воспоминания легендарных 300 SL 1950-ых годов выпуска. Данный автомобиль в действие приводит мощный двигатель V8 объемом 6.3 литра, разработанный мастерами AMG, который развивает 571 л. с. и крутящий момент которого достигает 650 ньютон-метров. Двигатель соединен двойным сцеплением к роботизированной коробке передач, которая имеет семь скоростей, в блоке с ведущим мостом и разгоняет автомобиль за 3.8 секунды до 100 км/ч.

Новая скорая помощь может набирать предельную скорость до 317 км/ч. Помимо этого автомобиль оснащен спортивной подвеской с осями, созданными из алюминия, поперечного двойного рычага, а также уникальным сочетанием особенностей на базе современных технологий, гарантирующем высочайший уровень динамики.

Однако пока нет оснований надеяться, что данный суперкар появится в российских, впрочем, как и в немецких, больницах, поскольку данная модель создана в качестве экспериментальной разработки. Остается открытым вопрос, каким образом усадить больного в кресло спортивного автомобиля и где врач сможет хранить медицинские инструменты и оборудование.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.