Авторизация | Регистрация

Третье поколение Octavia

Третье поколение OctaviaТретье поколение Octavia

До конца ноября предыдущего года Skoda пообещала представить для публики новую версию Octavia, но по каким-то обстоятельствам это не получилось. И чтобы хоть каким-то образом перед автолюбителями реабилитироваться, чешским производителем был в интернете опубликован тизер машины.

На картинке изображается левая задняя фара с новыми светодиодными элементами в стиле довольно-таки экономичного лифтбека Rapid. Судя по затравке, с "младшим братом” Skoda Octavia нового поколения роднит также и оригинальный дизайн в виде рельефной крышки багажника.

Уже стало известно, что новая машина от Шкода построена была на единой модульной системе MQB с седьмым поколением Volkswagen Golf. Габаритная длина кузова автомобиля составляет приблизительно 4 650 мм, а ширина около 1 800 мм, колесная база равняется 2 680 мм. Пространство модели в области коленей пассажиров сзади увеличилось на 10 см, а объем багажного отсека до 590 литров. Модель будет оснащаться сенсорным дисплеем, системой запуска двигателя без ключа и мультимедиа.

Вариация моторов Skoda Octavia III по составу будет практически идентична линейке силовых установок у Volkswagen Golf. Войдут в нее бензиновые моторы с объемом 2.0 и 1.2 литра, с мощностью 220 и 105 л.с. и соответственно 150-сильный турбодизель с объемом в 2.0 литра. Модель предлагаться будет в комплекте с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и механической коробкой передач.

Приобрести автомобиль Skoda Octavia III на европейском рынке в вариации кузова "универсал” и "седан” можно будет уже в феврале нынешнего года. В России автомобили попадут в салон Шкоды примерно в марте.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.