Авторизация | Регистрация

Возможно скорое появление Jaguar XFR Sportbrake

Возможно скорое появление Jaguar XFR SportbrakeГлава британской фирмы по производству автомобилей Jaguar Адриан Холламарк в одном из своих интервью обмолвился, что компания возможно начнет выпускать мощный универсал Jaguar XFR Sportbrake.


Он будет иметь характеристики, в чем-то аналогичные с седаном XFR, то есть обладать восьмицилиндровым мотором, объемом пять литров, который будет способен обеспечивать автомобилю мощность в 510 лошадиных сил. Показатель крутящего момента для будущего универсала может составлять очень приличный в своем классе показатель в 625 Нм.
Несмотря на всю заинтересованность главы корпорации в данном проекте, скорее всего универсал Jaguar XFR Sportbrake будет создан лишь как галомодель, то есть такая версия машины, которая позволяет раскупать её более дешевые версии, поскольку цены на Ягуар Sportbrake существенно выше.


Так Холламарк отметил, что при разработке новой модификации XFR Sportbrake обязательно возникнут сложности, которые придется как-то преодолевать. Прежде всего это связано с тем, что придется проводить работы по модернизации задней самовыравнивающейся пневмоподвески,  которая в настоящий момент установлена на универсале. Это придется сделать для того, чтобы направляющие моменты пневмоподвески без проблем справлялись с большой тягой. При этом обеспечивая устойчивость и управляемость автомобиля на самом высоком уровне. Такая возможность на данный момент еще только изучается.


На настоящий момент планируется выпуск ограниченной партии универсалов Jaguar XFR Sportbrake в количестве трехсот-четырехсот штук.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.