Авторизация | Регистрация

Компания Toyota придется заплатить огромный штраф за отзывы автомобилей

Компания Toyota придется заплатить огромный штраф за отзывы автомобилейКомпания Toyota может заплатить американскому правительству огромный штраф, размер которого превысит 17 миллионов долларов. Японский автопроизводитель обвиняется в несвоевременном оповещении о дефектах автомобилей, которые в результате привели к ряду крупномасштабных отзывов.

Национальная администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA) заговорила о штрафе в 17.4 миллиона долларов после появления очередного отзыва, который объявила компания летом 2012 года. Тогда в отзывной кампании участвовали Lexus RX 350 и RX 450h. Причиной отзыва для этих моделей стали неисправные водительские коврики, которые могли зажать акселераторную педаль, что вызывало неконтролируемое ускорение. В первую очередь от этого пострадали крупные огранизации, занимающиеся арендой и лизингом авто. Так в США, в прокат автомобилей, rent-a-car компании предпочитают закупать именно надежный автотранспорт от Toyota, в России же данная марка пользуется не самой большой популярностью, согласно списку автомобилей тут: http://www.autoliga.info/main/prokat-avtomobilej/avtomobili.html.

Напомним, что в 2009 году компания Toyota также отзывала крупную партию своих авто по такой же причине. В сервисной кампании тогда приняло участие более девяти миллионов автомобилей по всему миру. Рэй Лахуд, который является министром транспорта США, заявил, что наивысшим приоритетом страны является безопасность. Он выразил надежду на то, что японская компания будет строго следить за соблюдением требований США.

Агентство Automotive News пишет, что концерн готов выплатить указанную сумму. Согласие японцев обосновано только нежеланием участвовать в длительных разбирательствах и намерениях сосредоточиться на повышении безопасности своих машин.

Между тем, многие аналитики говорят, что назначение американскими властями такого высокого штрафа является довольно неожиданным поступком. Скорее всего, американская администрация демонстрирует общественности свое особое внимание к нарушениям подобного рода.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.