Авторизация | Регистрация

Первый автомобиль марки Datsun построят на платформе Lada Granta

Первый автомобиль марки Datsun построят на платформе Lada GrantaКомпания Nissan, возродившая марку бюджетных машин Datsun, поделилась некоторой информацией о будущих бестселлерах. Новые автомобили будут разработаны на платформе Lada Granta. Также известно, что первые экземпляры новинки появятся в середине 2013 г.

По данным "АвтоСреды", дебют ожидаемой новинки пройдет летом следующего года в Индии. Прототип с кодовым названием К2 будет представлен главой альянса "Рено-Ниссан", Карлосом Гоном.

Сообщается, что по размерам новинка сравнится с моделями Ford Figo, Suzuki Swift, Honda Brio и Toyota Etios. А первоначально линейку марки составят три модели, для которых даже в качестве опции будут ставиться литые диски borbet. В будущем планируется выпуск и более просторного, семиместного варианта К2, а также модели I2, которая в Индии по стоимости сможет конкурировать с Hyundai Eon и Suzuki Alto. Продажи автомобиля Datsun начнутся в 2014 г.

Как сообщалось еще на презентации возрожденной марки, машины Datsun ориентированы в первую очередь на рынки развивающихся государств, в числе которых Индия, Индонезия и Россия. Производить японские бюджетники будут и в нашей стране. Как донор платформы выступит "АвтоВАЗ". Общую стилистику и дизайн модели создавали в японском дизайн-центре Nissan. Как ранее отмечала компания, разработку конструкции кузова совместно ведут инженеры "Nissan Motor" и "АвтоВАЗа". В основе новинки заложена база 2190, которую уже использовали при создании моделей Kalina и Granta.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.