Авторизация | Регистрация

Самый компактный Infiniti разработают и выпустят в Великобритании

Самый компактный Infiniti разработают и выпустят в ВеликобританииНовый хэтчбек Infiniti выпустят в Великобритании на собственном предприятии концерна Nissan. Модель построят на платформе Mercedes. Ожидается, что автозавод сможет производить до 60 тыс. экземпляров в год.

В создании новой базовой модели японского бренда принимают участие европейский тех. центр и дизайн-студия "Ниссан". С учетом того, что хэтчбек будет выпускаться в Старом свете, именно Европа должна стать приоритетным рынком для будущего авто.

Каким именно станет новый хэтчбек, не ясно до сих пор. Известно лишь, что у него будет переднеприводная база от Mercedes-Benz, на основе которой был создан хэтчбек A-class, и, возможно, новинка получит его же моторную гамму. При осуществлении последнего сценария будущей модели Infiniti достанется четыре турбированных немецких мотора, на бензине и на дизеле. Кроме этого, не исключена разработка гибридной и полноприводной модификаций.

В основе стилистического решения лежит концепт-кар Etherea, представленный Infiniti в 2011 г в Женеве. Планируется, что серийные машины первые сойдут с конвейера в 2015 г.

Отметим, что руководство Nissan планирует инвестировать в британский автозавод более € 300 млн, которые в основном будут затрачены на организацию производства. Помимо этого, на этом же предприятии будут выпускать и новый ниссановский хэтчбек, которого японцы намерены противопоставить седьмой модификации VW Golf в 2014 г.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.