Авторизация | Регистрация

Maserati Ghibli проходит зимнее тестирование

Maserati Ghibli проходит зимнее тестированиеФотошпионам удалось зафиксировать серийное исполнение седана Maserati Ghibli, дебют которого назначен на следующий год. Автомобиль был замечен в ходе зимних тестов на скандинавских дорогах. По сравнению с флагманом Quattroporte Ghibli станет компактнее, однако моторная гамма автомобилей будет одинаковой. Конкурентом новинки назван BMW 5 Series.

Несмотря на то, что в Maserati называют свое творение «самым компактным представителем модельного ряда», длина автомобиля достигает пяти метров. Кроме того на снимках видно, что новинка получила очень короткие свесы, что должно сказаться на увеличении пространства салона. Maserati Ghibli построен на модернизированной платформе седана Quattroporte. Эта же база использована и для строительства Dodge Charger и Chrysler 300. Прогнозируется, что флагман марки поделится с седаном и моторами. В частности имеются в виду 3.8-литровый, 500-сильный V8 и V6 мощностью 390 л.с.

Также есть информация, что Ghibli может получить и трехлитровый дизель V6, ориентированный на рынок Европы – этот же мотор (240 л.с.) установлен на одну из комплектаций Jeep Grand Cherokke.Основными конкурентами новинки уже названы почти все представители сегмента премиум – начиная с Mercedes-Benz и заканчивая BMW 5 Series. К слову в этом списке и «заряженные» модели. Автомобиль, к слову сказать, будет оснащен практически полноценным багажником, с ним даже небольшой переезд вполне будет "по плечу", не в пример предыдущим разработкам компании, где с трудом удавалось разместить пару дорожных сумок.

Maserati Ghibli будет представлен весной в Шанхае либо на автосалоне в Женеве. К слову, именно на эту модель компания возлагает надежды, связанные с ростом продаж, которые к 2015 году могут достигнуть 50 тысяч единиц.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.