Авторизация | Регистрация

Прохождение технического осмотра и получение диагностической карты

Прохождение технического осмотра и получение диагностической картыЗа безопасность и исправность своего транспортного средства передвижения должен следить не только сам водитель, но и сотрудники СТО. Это объясняется одной очень простой истиной: исправный автомобиль есть гарантия и залог безопасного движения на дороге. Именно поэтому каждый автомобилист просто обязан в определенное время проходить полный технический осмотр своего автомобиля.

Поэтому, начиная с 2007 года, каждый новый и купленный вновь автомобиль должен проходить в течение года Тех. Осмотр с момента его изготовления. Если автомобилю еще нет и семи лет, то он должен проходить тех. осмотр два раза в год. Что же касается автомобилей, переваливших семилетний рубеж, то они проходят стабильно 1 раз в год.

Прежде чем отравить автомобиль на тех. осмотр, его нужно подготовить к этому. Все, что может сделать водитель, так это хорошенько помыть машину, не только кабину и внутренний салон, но и колеса с номерным знаком. Потом необходимо будет проверить наличие и качество ремней безопасности, исправность дворников, поворотников, фар и звукового сигнала. Также обратите внимание, насколько исправны дверные замки и рулевой механизм. Если давно истек срок годности огнетушителя или аптечки, то пора их обновить. Проверьте багажник на наличие знака аварийной остановки.

Подготовьте все необходимые сопроводительные документы, а именно свой паспорт, паспорт автомобиля, права и медицинскую справку. Также не забудьте захватить квитанцию об оплате налога и тех. осмотра.

Пожалуй, говорить о своем внешнем виде не стоит. Встреча с сотрудниками Технического осмотра – это все равно, что общение с потенциальным работодателем на собеседовании. Сначала сотрудники техцентра проведут небольшую беседу с вами, а затем уже «встретятся» с вашим автомобилем. Если вам нагрубили и неправомерно отказали в получении диагностической карты, можете обратиться в юридическую консультацию, например сюда: http://www.urisconsult.spb.ru/

Во время проведения технического осмотра автомобиля внимание уделяют тормозной системе, электроустройствам, в том числе световым приборам и стеклоочистителям, рулевому механизму. Позаботьтесь о том, чтобы колеса соответствовали типу автомобиля, и не было лысой резины. Немалое внимание отводится при проверке и выхлопным газам, содержанию в них CH и CO. Как видим, осмотру подвергается весь организм вашего автомобиля.

Да, во время проведения технического осмотра автомобиля затрачивается не только само время, сколько ваши физическое и эмоциональное состояние. Поэтому, чтобы вам не пришлось расходовать все свои силы, заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы хорошо подготовиться к нему.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.