Авторизация | Регистрация

Audi RS7. Самый быстрый четырехдверный автомобиль.

Audi RS7. Самый быстрый четырехдверный автомобиль.В прессе появились новости, касающиеся самого мощного четырехдверного, которое может сравниться лишь с баварским M6. Речь идет о 560-сильном RS7. Да, действительно, Audi намеревается выпустить сверхмощное купе, оснащенное мощнейшим V8. Этот же двигатель ставится и на новый RS6, который тоже, кстати, побил все рекорды. Значит, у RS7 есть шансы на лидерство в сегменте, несмотря на сильного соперника в лице Panamera. На парадоксально то, что A7 не относится к люксовым купе. Он не является конкурентом баварский "шестерки" или обычного Panamera. Купе от Audi представляет собой бизнес-класс, ведь по оснащению A7 не дотягивает до уровня BMW и Porsche.

Но на каких покупателей ориентирован RS7? Известно, что сейчас самым большим спросом среди дорогих автомобилей пользуются те седаны и купе, которые совмещают в себе комфорт седана и мощь суперкара. И RS7 из их числа. Более того, не каждый суперкар сможет обогнать Audi. Например, Maserati Gran Cabrio набирает "сотню" дольше, чем германское купе. И это при том, что это полноразмерный автомобиль премиум класса, багажник которого способен осуществить небольшой переезд.

Как говорится, в автомобиле важен не только мотор, но и внешний вид. И здесь RS7 преуспевает, ведь купе выглядит эффектно и агрессивно. При первом взгляде заряженную А7 можно принять за обычную, но если хорошо присмотреться, то легко увидеть отличия. Прежде всего, RS7 отличается 20-дюймовыми дисками, подчеркивающими мощь и агрессию четырехдверного купе. Также автомобиль оснащен спортивным обвесом, призванным обеспечить прекрасное поведение Audi на дороге.

Но каковы же динамические характеристики RS7? Это уместный вопрос, ведь четырехдверное купе претендует на звание самого "злого" и быстрого четырехдверного купе. Однако точных цифр, показывающих время разгона, нет. Известно лишь, что автомобиль сможет разогнаться больше 300 км/ч. Неплохо для большого купе бизнес-класса. Что касается времени разгона до "сотни", то легко предположить, что RS7 затратит на данное упражнение меньше 4 секунд. Но насколько правдивое это утверждение? Аргументировать его можно тем, что универсал RS6 набирает эту же скорость быстрее указанного времени. Значит, RS7 может быть даже таким же резвым, как Gallardo или California.

Рассказывая о таком купе, о стоимости не следует и говорить. Скорее всего, цена RS7 будет не ниже пяти миллионов рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.