Авторизация | Регистрация

Американский Venom GT получил 1500-сил

Американский Venom GT получил 1500-силПредставители компании Hennessey Performance предоставили спецификации модернизированного суперкара под коммерческим названием Venom GT, который поступит в продажу в будущем сезоне. Об этом рассказывают сотрудники журнала GTSririt. После старта продаж автомобиль получит также гоночная автошкола, подготавливающая пилотов Ф-1.

Модернизированная модель, которая способна по своим техническим спецификациям соперничать с Bugatti Veyron обзаведется открывающимися вверх дверьми, увеличенным пространством над головой в салоне (была модифицирована крыша), а также форсированный восьмицилиндровый семилитровый агрегат с 1 497 лошадиными силами.

Силовая установка способна взаимодействовать вместе либо с шестискоростной механикой, либо с семиступенчатой коробкой с функцией смены диапазонов подрулевыми лепестками. К сожалению, характеристики динамики американцы не сообщают.

В остальном модель осталась прежней. У неё будут те же активные аэродинамические компоненты, карбоновые кузовные элементы, и шестипоршневые системы тормозов и регулируемая подвеска.

Силовой агрегат предыдущей серии Venom GT, спроектированный на расширенном и удлиненном шасси машины Lotus Elise, имеет в своем распоряжение три режима мощности, которые пользователь может выбирать лично – 798, 998 и 1 197 лошадиных сил. В топовой версии автомобиль разгоняется до сотни за 2,4 секунды. Максималовка суперкара составляет 418 километров в час.

По сообщениям Джона Хеннесси (главы компании), разработчик уже собрал девять подобных прототипов модели и еще один экземпляр находится на стадии производства. Одним из владельцев Venom является музыкант Стивен Тайлер. Автомобиль обошелся вокалисту в 1,1 миллион долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.