Авторизация | Регистрация

Открытая Toyota GT 86 будет представлена в Женеве.

Открытая Toyota GT 86 будет представлена в Женеве.Компания Toyota намерена представить свой кабриолет GT 86 на Женевской автовыставке в 2013 году. Автомобиль будет иметь тканевый верх, двухлитровый «оппозитник» и более удобную подвеску.

Тканевый верх открытого GT86 будет оснащен электронным управлением, сообщает компания. Пока, правда, автопроизводитель не уточняет, куда именно будет убираться крыша. Дело в том, что уже известно, что посадочные места второго ряда и объем багажника будет сохранен. Сообщается лишь, что кабриолет прибавит в весе.

С одной стороны это можно объяснить применением мягкой крыши вместо традиционного складного жесткого верха, а с другой – отпадает необходимость увеличивать мощность двигателя. В связи с этим под капотом кабриолета будет все тот же 200-сильный, двухлитровый «оппозитник». По словам некоторых источников, заднеприводный кабрио может получить более комфортные настройки подвески.

Официально компания еще не анонсировала премьеру новинки, однако работа над «заряженным» GT86 получила официальное подтверждение от главного инженера проекта Тецуо Тада. Он отметил, что купе будет оснащаться 250-сильным мотором. К слову, в настоящее время рассматриваются возможности превращения Toyota GT 86 в гибрид.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.