Авторизация | Регистрация

MINI Vision Next 100 представлен в виде концепта

MINI Vision Next 100 представлен в виде концептаMINI Vision Next 100 представлен в виде концепта
 
Компания MINI показала концептуальный автомобиль Vision Next 100. Машина была создана в честь столетия со дня основания концерна BMW, в который входит бренд MINI. Машина получилась уникальной во всех отношениях, как в плане дизайна, так и в плане оснащения. При строительстве использовались футуристические элементы, а также применялась концепция первого хэтчбека MINI, выпущенного в 1959 году.
 
Машина внутри оснащена сдвижным рулем. Его можно переместить в сторону в том случае, если активирована система автономного управления. Получается, что водительское кресло приобретет больший комфорт, так как рулевое колесо переместится ровно по центру передней панели. Оно не будет мешать ни водителю, ни переднему пассажиру.
 
Автоматика, установленная в автомобиле MINI Vision Next 100, оснащена искусственным интеллектом. Он будет подстраиваться под предпочтения водителя. Например, на ровной трассе он может самостоятельно предложить водителю активировать спортивный режим управления. А как только на горизонте появится более плохая дорога, машина сама перейдет к стандартным настройкам.
 
Но даже если из-за какой-то неровности будет повреждено колесо во время езды, то и в этом плане проблем не будет. Сейчас существуют компании, оказывающие шиномонтажные услуги с выездом на место происшествия.
 
Когда машина работает в режиме автоматического пилотирования, следить за действиями автоматики не нужно. Водитель может спокойно разложить свое кресло, откинув спинку, и насладиться поездкой. Это очень удобно при езде на дальние расстояния. Не нужно останавливаться для отдыха, так как снять напряжение можно во время движения, не теряя времени.
 
Пока о серийном производстве автомобиля MINI Vision Next 100 речь не идет. Для начала нужно добиться того, чтобы машины с автономным управлением были допущены на дороги общего пользования. Но когда это произойдет, никто точно сказать не может.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.