Авторизация | Регистрация

Внезапное ускорение кроссовера Tesla стало причиной аварии

Внезапное ускорение кроссовера Tesla стало причиной аварииВнезапное ускорение кроссовера Tesla стало причиной аварии

Tesla Updates опубликовал сообщение о том, что один из владельцев кроссовера Tesla Model X известил компанию о внештатной ситуации, возникшей при эксплуатации этого автомобиля. Неожиданное ускорение автомобиля стало причиной аварийной ситуации.

Пузанта Озбага, являющийся хозяином Tesla Model X, рассказал, что он врезался в строение после наезда на клумбу. Машиной в тот момент управляла жена заявителя. Как утверждает Озбага, авария возникла из-за внезапного и неожиданного ускорения машины.  Скорость авто до этого была небольшой, примерно 8 километров в час, так как водитель подъезжала к парковке. При подобных ДТП у нас владельцам нередко требуется выкуп битых авто в Москве и Московской области, так как ремонт может обойтись довольно дорого и не всегда является целесообразным.

Во время аварии никто не пострадал, но при этом на руках находящейся в момент ДТП за рулем автомобиля жены Озбага появились ожоги из-за раскрывшихся подушек безопасности.

Владелец Tesla Model X потребовал от производителя разобраться с происшествием, приостановив временно поставки машин.

В ответ на заявление Tesla ответили, что перед дорожно-транспортным происшествием автопилот в автомобиле задействован не был. Машина управлялась вручную, поэтому ускорение вызвали действия находящегося за рулем человека.

После анализа полученных данных, официальные представители заявили, что управление машиной в момент ДТП осуществлялось вручную. Автоматика не могла стать причиной ускорения, так как была отключена. Скорость автомобиля перед тем, как произошла авария, составляла десять километров в час. Только действия жены владельца, как утверждают в Tesla, стали причиной аварии. По мнению экспертов компании, акселератор по какой-то причине нажала именно она.

Озбаг же настаивает, что его жена имеет достаточно большой опыт управления автомобилем. Она не могла перепутать педали и ускорить автомобиль вместо того, чтобы остановить его. Кроме того, в месте аварии она парковалась неоднократно.

С Model S подобная ситуация также ранее происходила. В грузовик, который остановился на дороге, электромобиль врезался в тот момент, когда автопилот был включен.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.