Авторизация | Регистрация

Автомобили Toyota стали самыми популярными для перепродажи

Автомобили Toyota стали самыми популярными для перепродажиАвтомобили Toyota стали самыми популярными для перепродажи
 
Аналитики из агентства Автостат назвали самые популярные автомобили, которые продавались на вторичном рынке в прошлом году. Оказалось, что самая популярная машина для перепродажи – это Toyota. От реализации подержанных автомобилей этого японского концерна было выплачено продавцам триста пятьдесят восемь миллиардов и четыреста миллионов рублей.
 
Сумма на первый взгляд кажется колоссальной, но если сравнить с позапрошлым годом, то она ниже. Подержанные автомобили Toyota показали отрицательную динамику в семнадцать процентов. В статистику были включены абсолютно все сделки с автомобилями. Частично продавцы сами находили покупателей, а иногда выкуп авто производили специализированные фирмы. Здесь можно быстрее продать машину, получив за нее приличное вознаграждение.
 
Примечательно, что многие с удовольствием пользуются услугами автовыкупа, так как это самый легкий способ быстро получить деньги от реализации своего авто. В среднем, сделка совершается в пределах одного часа. Для некоторых случаев это единственный способ продать машину, например, если она побывала в аварии, или состояние ее очень плохое.
 
На втором месте по продажам с пробегом находится торговая марка Лада. Машин АвтоВАЗа было продано на сумму сто девяносто три миллиарда и четыреста миллионов рублей. У отечественных автомобилей показатели еще хуже по сравнению с 2014 годом. Продажи упали на девятнадцать процентов.
 
Единственная компания, которая показала положительную динамику – это немецкий концерн Mercedes-Benz. Их показатели продаж на вторичном рынке повысились на один процент. Всего же было реализовано автомобилей на сумму сто тридцать семь миллиардов и триста миллионов рублей. Немецкая марка заняла третье место в рейтинге Автостата.
 
Четвертую и пятую строчку занимают компании Nissan и BMW. Их показатели составляют 123,7 и 102,8 миллиарда рублей соответственно. Хуже всего дела у подержанных автомобилей Chevrolet. Снижение по сравнению с позапрошлым годом составляет сто восемьдесят пять процентов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.