Авторизация | Регистрация

Новый директор АвтоВАЗа собирается сотрудничать с поставщиками запчастей

Новый директор АвтоВАЗа собирается сотрудничать с поставщиками запчастейНовый директор АвтоВАЗа собирается сотрудничать с поставщиками запчастей

Всем известно, что не так давно у АвтоВАЗа сменилось руководство. Вместо Бу Андерссена пришел Николя Мор. У него есть идеи, которые помогут сделать работу компании более прибыльной. Он отмечает, что предприятие перешло к нему в очень плохом состоянии. Несмотря на то, что сборочные заводы работают, прибыли почти нет. Из-за этого нет возможности вкладывать средства в развитие, чтобы получать еще большие доходы.

Новые автомобили, которые были выпущены совсем недавно, произвели однозначный фурор. Но кроме шикарной презентации, компания не может ничем хорошим похвастаться. Связано это с тем, что уровни продаж новых автомобилей АвтоВАЗа очень низкие. Мор понимает, что стоимость транспортных средств завышена, но снизить ценники при всем желании не может.

Дело в том, что основная масса деталей и комплектующих импортная, что значительно завышает цену транспортных средств. Сейчас все свои усилия руководство направит на то, чтобы найти новых производителей запчастей. Причем, не иностранных, а отечественных. Как только появится возможность покупать отечественные детали и ставить их на автомобили, цены можно будет снизить.

И это будут запчасти ВАЗ оригинал, и никакая не подделка, потому покупателям не стоит переживать. Просто их будут выпускать на территории России, что уберет таможенные пошлины и ряд других начислений. Итоговая стоимость автомобилей АвтоВАЗа снизится, и можно будет думать о повышении продаж.

По словам Мора, он изначально понимал, что берет на себя очень непростые обязательства. Когда ему предложили возглавить АвтоВАЗ, он видел, что концерн, который считается гигантом в России, находится в упадочном состоянии. Можно было бы отказаться, и не брать на себя ответственность, но Николя решил, что со всем справится, и единой командой они одолеют все невзгоды.

На собрании акционеров Николя Мор высказал часть идей, которые собирается реализовать. Он пообещал людям, которые имеют активы АвтоВАЗа, что уже очень скоро выведет концерн из убыточных в прибыльные. Он отметил, что на реализацию планов уйдет примерно два года. Акционеры готовы ждать, и надеются на то, что уже в 2018 году Волжский автомобильный завод снова будет греметь на всю страну.

Какие конкретно идеи собирается воплотить в жизнь Николя Мор, журналистам сказано не было. Но стоит надеяться на то, что новый директор действительно знает, что нужно делать.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.