Авторизация | Регистрация

Opel Meriva попала под отзыв

Opel Meriva попала под отзывOpel Meriva попала под отзыв

Представители компании Opel в России объявили о необходимости проведения отзывной кампании, которая будет распространять свое действие на минивэны Opel Meriva, выпуск которых осуществлялся в период с середины лета 2011-го года до конца третьего квартала 2015-го года.

В общей сложности на станциях технического обслуживания Opel ожидают 9 тысяч 354 автомобиля. Вопросы в немецком автомобиле вызывает качество крепления ремней безопасности водительского сиденья. Оказалось, что инженеры не совсем удачно взаимно расположили крепежи ремней и механизмы вертикальной регулировки кресла. В результате заводского брака существует риск того, что крепление разрушится и ремень перестанет выполнять свою основную функцию, повышая вероятности получения водителем более серьезных травм в результате дорожно-транспортного происшествия.

Во время посещения сервисных центров будет проведена проверка надежности крепления, а при необходимости специалисты произведут замену некачественного механизма. Компания Opel берет на себя все финансовые расходы, связанные с проведением сервисных работ. Клиентам не придется заплатить ни рубля, при этом провести обслуживание автомобиля они смогут в любом наиболее удобном центре.

В нынешнем году компания Opel уже неоднократно проводила масштабные отзывные кампании, приглашая на сервис владельцев различных автомобилей бренда. При этом серьезных технических дефектов отмечено не было, например, рулевые рейки или тормозная система работали безукоризненно. В России предыдущий раз неисправность была выявлена в компактных кроссоверах Opel Mokka. В общей сложности тогда из-за недостаточно надежного крепления ремней уведомления о внеплановом сервисном обслуживании получили в общей сложности владельцы 10 тысяч 994 немецких автомобилей.

Напомним, что Opel уходит с российского рынка в конце текущего года, при этом представители компании обещают, что сервисное обслуживание автомобилей, ранее реализованных в России, будет осуществляться в полном объеме.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.