Авторизация | Регистрация

Премиальные модели Chevrolet приедут в Россию из Белоруссии

Премиальные модели Chevrolet приедут в Россию из БелоруссииПремиальные модели Chevrolet приедут в Россию из Белоруссии

Россия имеет тесные связи с Белоруссией, причем они не ограничиваются только экономикой, тут и рынок недвижимости, и культурная составляющая. В ближайшее время еще теснее будут связи в сфере автомобильной промышленности.

Компания Chevrolet решила оставить на российском рынке исключительно премиальные модели бренда, при этом полностью свернуло производство на территории нашей страны, как на заводе концерна General Motors, так и по договорам с другими российскими автопредприятиями.

Теперь решено, что премиальные внедорожники Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade будут поставляться на российский рынок из Белоруссии. Именно там, на мощностях завода «ЮНИСОН» будет осуществляться крупноузловая сборка машин. Когда именно появятся первые внедорожники белорусской сборки, не сообщается, но представители General Motors сообщили о технической готовности предприятия и необходимом уровне профессиональной подготовки специалистов.
 
Стоит отметить, что Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade имеют существенное техническое сходство, что облегчает сборку машин. В частности, в обоих случаях используется безальтернативный бензиновый мотор с объемом цилиндров 6,2 литра, обеспечивающий производительность в 409 лошадиных сил при 640Нм пикового крутящего момента. Работает двигатель только с шестискоростным автоматом.

Отличия между машинами заключаются в оформлении экстерьера, архитектуре салона и уровне технического оснащения. Для Chevrolet Tahoe на российском рынке определена минимальная стоимость в 3 миллиона 150 тысяч рублей. Всего предлагается два варианта оснащения машины.

Внедорожник Cadillac Escalade считается более премиальной машиной, поэтому его стоимость выше. Минимальная цена авто 4 миллиона 340 тысяч рублей, а более продвинутая комплектация дороже сразу на 1 миллион 140 тысяч рублей. «Американец» еще имеет версию с увеличенной на 350мм колесной базой, но вероятность появления подобных машин в России минимальна.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.