Авторизация | Регистрация

Volkswagen Golf выступит на кузовных гонках

Volkswagen Golf выступит на кузовных гонкахVolkswagen Golf выступит на кузовных гонках

Немецкие автомобилестроители выводят автомобиль Volkswagen Golf для кузовных гонок. Для этого они создали особую модификацию этого популярного хэтчбека. Первый этап соревнований пройдет в Австрии на площадке Red Bull Ring. Машина получила ряд важных усовершенствований, без которых рассчитывать на хороший результат в заезде невозможно.
 
Конструкторы установили аэродинамический обвес на автомобиль Volkswagen Golf. Кроме того, здесь появился каркас безопасности, а ряд деталей интерьера был демонтирован для облегчения конструкции. Новинка стала на сорок сантиметров шире, чем стоковый вариант хэтчбека. Установить автомобиль решено было на большие колесные диски диаметром восемнадцать дюймов. Обуты они в спортивные шины от компании Michelin.
 
В качестве силового агрегата для автомобиля Volkswagen Golf использован бензиновый двигатель объемом две тысячи кубических сантиметров. Мощность мотора составляет триста тридцать лошадиных сил. А максимальный момент кручения достигает отметки в четыреста десять ньютонометров.
 
Вращение передается на передние колеса через роботизированную трансмиссию DSG с шестью ступенями. Примечательно, что тут устанавливаются другие подшипники с более высоким сроком службы. Вместе с экипированным пилотом автомобиль Volkswagen Golf будет весить 1,26 тонны.
 
Все детали привода должны быть серийными, не допускается установка усиленных турбин и прочих тонинг-элементов. Максимум, что можно сделать, это изменить настройки блока управления мотором. В результате этого можно получить несколько лошадиных сил, которые могут стать решающими для получения победного результата.
 
Изначально гоночный хэтчбек Volkswagen Golf протестируют в Австрии. Потом автомобиль подвергнется испытаниям на других полигонах, где будут проходить гоночные соревнования. Предполагается, что машина будет выступать за команду Liqui Moly Team Engstler. Позже автомобилестроители собираются расширить список своих клиентов за сет частных гоночных команд. Для них автомобилестроители начнут продавать свои "Гольфы" в следующем году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.