Авторизация | Регистрация

Показан гибридный вариант BMW 2-Series Active Tourer

Показан гибридный вариант BMW 2-Series Active TourerПоказан гибридный вариант BMW 2-Series Active Tourer

Автомобилестроители из Германии показали гибридный вариант BMW 2-Series Active Tourer. Компактвэн пока представлен в качестве подсерийного прототипа, но в скором времени будет презентована и его серийная модификация. Продавать машину начнут в будущем году. Примечательно, что бензиново-электрический агрегат получит возможность зарядки аккумуляторов от домашней сети электропитания.

Автомобиль BMW 2-Series Active Tourer комплектуется бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Его объем составляет полторы тысячи кубиков, а отдача достигает ста тридцати шести лошадей. Максимальный крутящий момент равен 220 ньютонометров.

Вращение на передние колеса передается за счет автоматической коробки скоростей с 6-ю диапазонами переключения. Кроме того, на переднем мосту установлен генератор высокого напряжения. Он накапливает энергию во время перемещения автомобиля BMW 2-Series Active Tourer. Это позволяет производить более плавный запуск мотора, в сравнении со стандартным стартером.

Кроме того, генератор способен на небольшие промежутки времени усиливать мотор на двадцать лошадей, а также добавлять сто пятьдесят ньютонометров крутящего момента.

На заднем мосту автомобиля BMW 2-Series Active Tourer установлен электрический мотор, который генерирует восемьдесят восемь лошадиных сил. Максимальный момент кручения достигает показателя в сто шестьдесят пять ньютонометров. При работе двух силовых агрегатов одновременно, новинка получит высокие показатели динамики. До первой сотни автомобиль разгонится за шесть с половиной секунд.

Кроме того, BMW 2-Series Active Tourer имеет очень низкий расход топлива, что должно понравиться водителям, любящим экономию. Машина потребляет всего два литра бензина на проезд ста километров в смешанном цикле. На одной электротяге машина сможет проехать тридцать восемь километров со скоростью до ста тридцати километров в час. Какова будет стоимость нового компактвэна, производители не говорят.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.