Авторизация | Регистрация

Daimler и Bosch создадут систему автоматической парковки

Daimler и Bosch создадут систему автоматической парковкиDaimler и Bosch создадут систему автоматической парковки

Компания Daimler совместно с фирмой Bosch занимаются разработкой автоматической системы парковки для автомобилей. С ней транспортное средство можно будет поставить на площадку, не находясь внутри. Машина будет самостоятельно искать свободное место на парковке, а потом возвращаться к водителю.
 
Это очень удобная опция, особенно в том случае, если непосредственно около дома все места заняты. В этом случае машина сможет припарковаться в нескольких сотнях метров от водителя, и идти оттуда пешком к дому не придется. Данная система работает с помощью смартфона. Водителю нужно остановиться в том месте, где ему хочется, и выйти из транспортного средства. После этого он задействует систему автоматической парковки, и может спокойно идти домой.
 
Машина самостоятельно отправится на поиски свободного места, и как только найдет его – остановится там и заглушит мотор. Как только водителю нужно будет вернуть машину назад, он снова задействует приложение, установленное на смартфоне, и автомобиль сам приедет в то место, где они расстались с владельцем.
 
Водитель сможет наблюдать через окно, как его транспортное средство приедет к подъезду. После этого можно выходить из дома, и ехать дальше по своим делам.
 
Данное изобретение будет очень полезно для молодых автомобилистов, для которых процесс парковки является проблематичным. Машину можно будет поставить на стоянку одним нажатием на кнопку.
 
Производители рассказали, что новшество – это первый шаг к созданию полностью беспилотных автомобилей. Просто реализовать этот процесс гораздо проще. Потому серийная версия машин с таким видом парковки выйдет намного раньше первых массовых беспилотников.
 
Руководство компании Daimler пока не дает никаких обещаний по поводу сроков выхода новой функции в массовое использование. Но немцы говорят, что сообщат об этом более подробно, как только появится определенный прогресс в исследованиях. Напомним, что шведские автомобилестроители из Volvo показали систему автоматической парковки еще в позапрошлом году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.