Авторизация | Регистрация

Geely отзывает автомобили в России

 Geely отзывает автомобили в РоссииGeely отзывает автомобили в России

Китайские автомобилестроители из компании Geely рассказали о том, что собираются отозвать на российском рынке дефектные транспортные средства. Всего будет изъято из эксплуатации двадцать семь тысяч и шестьсот девяносто пять седанов Emgrand EC7. Об этом было написано на официальном сайте Росстандарта.
 
Все транспортные средства, которые попадают под сервисную кампанию, были собраны на российском предприятии компании Geely. Находится этот завод в Черкесске. Потенциально дефектные автомобили были выпущены в период с двадцать третьего мая 2012 по двадцать первое ноября 2014 года.
 
Дефект, который был выявлен в автомобилях Geely Emgrand EC7, считается достаточно серьезным. При сборке работники предприятия неправильно проложили задние тормозные шланги. Они находятся в непосредственной близости от элементов подвески и могут соприкасаться с ними во время движения авто.
 
Это может привести к тому, что оболочка шланга будет повреждена. Самое опасное последствие – это разгерметизация тормозной системы. В результате этого тормоза могут работать не так хорошо или отказать полностью. У автомобилей Geely MK Cross, которые тоже продаются на российском рынке, таких дефектов не наблюдается.
 
В дилерских центрах уже имеются сформированные списки тех клиентов, которые приобрели потенциально дефектные седаны Geely Emgrand EC7. Они будут в скором времени оповещены работниками российского представительства компании. Как только это произойдет, владелец неисправного авто должен будет посетить фирменную мастерскую китайского автомобилестроителя.
 
Кроме того, можно и самостоятельно проверить, подлежит ли автомобиль отзыву или нет, для этого нужно на официальном сайте компании ввести VIN-номер своего авто в специальную поисковую форму. В этом случае посетить ремонтников можно будет до того, как они сами предложат это сделать. В сервисном центре рабочие проложат шланги правильно, а если они уже успели повредиться, то будет произведена их замена. Все работы по устранению брака будут произведены абсолютно бесплатно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.