Авторизация | Регистрация

Японские технологии для немецкого пикапа Mercedes

Японские технологии для немецкого пикапа MercedesЯпонские технологии для немецкого пикапа Mercedes
 
Современные пикапы как класс нельзя отнести к наиболее популярным машинам рынка, за исключением Соединенных Штатов, где продажи подобных машин велики. Тем не менее, использование легких грузовиков очень актуально во многих случаях, например, когда проводится ремонт гаража или требуется доставка грузов в сельском хозяйстве.
 
Недавно о желании выйти в данный сегмент заявила компания Mercedes, планирующая представить первый подобный автомобиль до 2020-го года. Машина должна представлять собой модель компактного или среднего размера, и не будет конкурировать с более габаритными американскими моделями.
 
По имеющейся информации в основе немецкого автомобиля будет лежать новая генерация пикапа Nissan Navara, в частности на машинах будет единая платформа. О проведении подобных переговоров между компаниями сообщили некоторые западные СМИ.
 
В то же время Mercedes будет отличаться собственной фирменной внешностью, а также получит собственные двигатели, благо моторостроение Mercedes является одним из сильнейших в мире. Габариты обеих моделей будут примерно одинаковыми.
 
В основном модель немецкого производителя будет ориентирована на продажи в Европе, странах Азии и Латинской Америки. Основными конкурентами кроме Navara будут рассматриваться немецкий Volkswagen Amarok, а также американский Ford Ranger и японский Toyota Hilux.
 
Никаких других технических подробностей проекта на данный момент нет. Можно предположить, что проект находится только на стадии начального проектирования и выработки концепции машины.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.