Авторизация | Регистрация

Honda выпустит S660 в версии Type R

 Honda выпустит S660 в версии Type RHonda выпустит S660 в версии Type R

Японские автомобилестроители запускают серийное производство заряженной версии компактного родстера Honda S660. Она получит к названию приставку Type R. Стало известно, что руководство концерна дало добро на разработку и выпуск данного автомобиля. Об этом было написано в одном из японских периодических изданий.
 
Текущая версия Honda S660 имеет под капотом малолитражный двигатель объемом шестьсот шестьдесят кубических сантиметров. Мотор выдает шестьдесят четыре лошадиные силы, а его максимальный крутящий момент составляет сто четыре ньютонометра. Для данной версии доступен спортивный пакет доработок, созданный тюнинг-ателье Mugen. В его состав входит аэродинамический обвес, перенастроенная подвеска, а также иные тормозные суппорты и колесные диски. А для тех, кто хочет приобрести брызговики на zaliv.su, они всегда имеются в наличии.
 
Honda S660 Type R будет оснащаться тем же самым силовым агрегатом. Только конструкторы предварительно произведут его доводку до отметки в сто лошадиных сил. Насколько сильно вырастет максимальный момент кручения, в компании не рассказывают. Кроме того, родстер оснастят еще более спортивным обвесом.
 
Автомобиль Honda S660 Type R должен появиться в продаже на местном для производителя рынке в конце будущего года. В компании заявили, что они будут разрабатывать и экспортный вариант данного родстера. Машина будет называться S1000, и получит 1,0-литровый бензиновый мотор под капот. Двигатель, усиленный турбиной, сможет генерировать порядка ста тридцати лошадиных сил.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.