Авторизация | Регистрация

В Женеве показан гибридный минивэн Mercedes-Benz V-ision e

 В Женеве показан гибридный минивэн Mercedes-Benz V-ision eВ Женеве показан гибридный минивэн Mercedes-Benz V-ision e

На Женевский автосалон компания Mercedes-Benz привезла концептуальную версию минивэна V-ision e. Примечательно то, что данный автомобиль стал быстрее, чем заряженные хэтчбеки конкурентов. Он способен развивать скорость сто километров в час за шесть секунд. Volkswagen Golf GTI, оснащенный двигателем с отдачей двести двадцать лошадей, развивает такую же скорость на 0,4 медленнее. А модели Renault Clio RS требуется на это 6,7 секунды.
 
Мощность автомобиля Mercedes-Benz V-ision e составляет триста тридцать три лошадиные силы. В состав гибридного привода входит бензиновый двигатель с отдачей двести десять лошадей. С ним совместно работает электромотор, генерирующий сто двадцать две лошадки. Максимальный крутящий момент достигает отметки в шестьсот ньютонометров. Электромотор питается от блока литиевых аккумуляторов емкостью тринадцать с половиной киловатт-часов.
 
Официальный дилер mercedes отмечает, что максимальный расход топлива в смешанном цикле составит три литра на сто километров пути. При этом автомобиль Mercedes-Benz V-ision e способен проехать на одной лишь электрической тяге пятьдесят километров. Но скорость его в этом случае будет ограничена на отметке в восемьдесят километров в час.
 
Данный концепт имеет несколько различных режимов работы электроники. Выбор их производится как вручную, так и при помощи автоматики. В последнем случае бортовой компьютер будет самостоятельно определять режим движения, и подстраиваться под манеру вождения автомобилиста. О возможности выхода серийной версии Mercedes-Benz V-ision e пока ничего не сказано.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.