Авторизация | Регистрация

Российский завод Peugeot-Citroen приостановил производство

Российский завод Peugeot-Citroen приостановил производствоРоссийский завод Peugeot-Citroen приостановил производство

Уже достаточно давно иностранные автомобилестроительные компании начали налаживать производство своих транспортных средств на территории России. Это очень выгодно, так как не нужно платить ввозные пошлины на продаваемые автомобили. А кроме того, ни для кого не секрет, что стоимость произведенной работы в стране ниже, чем, например, в Европе. Так что компании экономят, поставляя автомобильные запчасти в страну, а не готовые машины.

Сейчас, в связи с неблагоприятной экономической ситуацией, производство транспортных средств в стране заметно снижается. Многие компании вынужденно закрывают или замораживают производство, так как количество выпускаемых машин превышает спрос на них. Но не только это может стать поводом для остановки сборки автомобилей. Например, Калужский завод Peugeot-Citroen столкнулся с нехваткой запчастей. В начале февраля конвейеры этого предприятия вынужденно простаивали из-за того, что комплектующие не успели добраться до складов.

Несмотря на то, что автозапчасти в Минске есть всегда, французские автомобилестроители поставляют на завод только свои детали. Хотя в сложный период вполне могли бы восполнить недостаток за счет белорусских поставщиков. Руководство завода не рассказывало о том, каких именно запчастей не хватило для сборки. Но это и не важно, главное, что завод был временно нетрудоспособен. И его простои продолжались в течение нескольких дней. Сейчас ситуация на конвейере решена, и сборка ведется без проблем, но никто не отрицает вероятности повторения данного неприятного момента.

Напомним, что на заводе в Калуге выпускаются автомобили Peugeot, Citroen и Mitsubishi. Для ремонта купленных здесь транспортных средств не обязательно заказывать детали из Европы. Ведь можно купить запчасти в Минске, где они гораздо дешевле, и при этом не уступают по качеству.

Французские автомобилестроители не единственные, кто останавливал сборку машин в России. Кроме них с этой же ситуацией столкнулись предприятия General Motors, в частности, их завод в Санкт-Петербурге. Здесь анонсирован двухмесячный простой, который начнется двадцать третьего марта. Производство автомобилей будет возобновлено пятнадцатого мая 2015 года. Пока только китайские производители не испытывают проблем с российским производством. Кроме того, они наоборот стараются наращивать производство в то время, когда европейские и американские промышленники сталкиваются с трудностями.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.