Авторизация | Регистрация

Топовая Tesla Model S получит прибавку скорости

 Топовая Tesla Model S получит прибавку скоростиТоповая Tesla Model S получит прибавку скорости

Американские автомобилестроители рассказали о том, что собираются улучшить динамические характеристики своего электрокара Tesla Model S. Седан в своей топовой комплектации P85D сможет разгоняться до первой сотни быстрее, чем раньше. На данный момент машина способна достигать такой скорости за 3,2 секунды, а после проведенных доработок время сократится на 0,1 секунды.
 
Об этом рассказал руководитель концерна Илон Маск в одной из социальных сетей. Он сказал, что инженеры перепрограммируют блок управления мотором, что повлияет на улучшение характеристик электрокара. Примечателен способ производства доработок. Программисты загрузят обновленное программное обеспечение в облачное хранилище. Так что все автомобили Tesla Model S обновятся самостоятельно. Не нужно будет посещать ни дилерских центров, ни сервисных мастерских для этого.
 
Так что теперь топовый электрокар Tesla Model S будет быстрее. Если его использовать в качестве такси в аэропорт, то можно будет туда добраться намного раньше, главное, чтобы по пути не было пробок. Ограничение на отметке в двести пятьдесят километров в час останется. Но если будет желание увеличить "максималку", то это можно будет сделать за отдельную плату.
 
Напомним, что самая быстрая версия Tesla Model S была показана в прошлом году. Автомобиль получил два электрических двигателя, питающихся от блока литиевых аккумуляторов. Первый агрегат, установленный на передней оси, имеет отдачу двести двадцать четыре лошадиные силы. Задний мост приводится в движение от 476-сильного мотора. Запас хода составляет 443 километра.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.