Авторизация | Регистрация

Немецкие автомобилестроители из BMW улучшили лазерные фары

Немецкие автомобилестроители из BMW улучшили лазерные фарыНемецкие автомобилестроители из BMW улучшили лазерные фары

На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания BMW показала свой концептуальный автомобиль M4, получивший прибавку Concept Iconic Lights к своему имени. Транспортное средство оснащается особыми лазерными фарами. Готовилась машина исключительно для того, чтобы показать все новые функции, которыми обладает светотехника немецкого концерна.
 
Модернизированные лазерные источники света могут распространять луч на расстояние до шестисот метров. Не следует напоминать, что регулировка производится электроникой, так что при появлении встречных машин интенсивность свечения будет автоматически снижаться. Делается это для того, чтобы не ослеплять водителя. Кроме этого автолампы получили новую функцию. Они могут "увидеть" пешехода или животное, перебегающее дорогу, на расстоянии до ста метров. Водитель при этом получит предупреждающий сигнал, чтобы обострить свое внимание.
 
Кроме того, светотехника автомобиля BMW M4 Concept Iconic Lights использует показания навигационной системы. Если водитель собирается поворачивать, то фары самостоятельно будут повернуты в направлении маневра за несколько метров до его совершения.
 
Новинка также обладает системой, которая поможет водителю лучше ощущать габариты своего авто. Она будет включаться автоматически при езде на узких участках трассы, а также в условиях замкнутого пространства. Специальная лазерная подсветка будет проецировать ширину транспортного средства на асфальт, и водитель будет защищен от съезда на обочину. Также это предотвратит возможность задеть препятствие, которое находится за пределами трассы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.