Авторизация | Регистрация

Представлена раллийная версия автомобиля Skoda Fabia – R5

Представлена раллийная версия автомобиля Skoda Fabia – R5Представлена раллийная версия автомобиля Skoda Fabia – R5

Чешские автомобилестроители показали фотографии Skoda Fabia нового поколения, который соответствует всем требованиям категории R5. То есть, это транспортное средство является раллийной версией известного и популярного хэтчбека. Публичная презентация автомобиля прошла на автосалоне в Эссене, который проходил двадцать девятого ноября.
 
Автомобиль Skoda Fabia R5 получил уникальный обвес, который не только усиливает аэродинамические свойства, но также придает машине спортивного вида. На задней части машины установлено массивное антикрыло. Боковые зеркала получили корпуса очень узкой формы, которые не оказывают никакого сопротивления воздуху при езде. Из-под днища автомобиля выступает патрубок спортивной выпускной системы. Он располагается ровно по центру транспортного средства.
 
Кроме того решено обуть новинку в спортивные покрышки производства компании Michelin. Такие же шины можно установить на автомобиль fabia rs. Согласно требованиям данной категории, автомобиль Skoda Fabia R5 комплектуется бензиновым мотором объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Агрегат работает в паре с турбиной, которая повышает его мощность. Эксперты уверены, что производительность мотора будет не менее трехсот лошадиных сил. Но официально это не подтверждается.
 
Мотор работает в паре с пятиступенчатой коробкой скоростей секвентального типа. Она имеет возможность быстрого переключения передач, как вниз, так и вверх. Это отлично помогает на гоночном треке. Масса раллийного автомобиля Skoda Fabia R5 составляет тысяча двести тридцать килограммов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.