Авторизация | Регистрация

Datsun mi-DO появится в России в начале следующего года

Datsun mi-DO появится в России в начале следующего годаDatsun mi-DO появится в России в начал следующего года

Уже давно ходят разговоры о том, что на российском рынке должна появиться вторая модель концерна Datsun – хэтчбек mi-DO. Теперь стало известно, что произойдет это уже очень скоро, новинка появится в дилерских центрах в начале следующего года. Напомним, что данное транспортное средство из бюджетного сегмента было представлено в стране в августе текущего года. Презентация прошла в рамках автомобильного салона в Москве.
 
Машина построена на базе отечественного хэтчбека Лада Калина. Автомобиль Datsun mi-DO имеет пять дверей. Под капотом устанавливается бензиновый двигатель объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Его отдача составляет восемьдесят семь лошадиных сил. Мотор может работать с механической 5-ступенчатой трансмиссией. А за дополнительную плату его можно заменить автоматом с четырьмя диапазонами переключения. Также можно купить ГБО в Харькове и других городах Украины и России. Подобное оборудование позволяет существенно экономить на топливе.
 
Сбоку Datsun mi-DO должны наладить на заводе АвтоВАЗа. Когда именно конвейерные ленты начнут выдавать готовые хэтчбеки, неизвестно. Также не называется стоимость автомобиля. Скорее всего, ее объявят ближе к выходу новинки в продажу. В базовое оснащение хэтчбека войдет система ABS, передние подушки безопасности, а также обогрев зеркал и передних кресел.
 
Первым автомобилем этого корейского концерна стал седан Datsun on-Do. Его начали собирать на АвтоВАЗе летом этого года. Стоимость базовой комплектации составляет триста двадцать девять тысяч рублей. А топовая версия обходится на семьдесят тысяч дороже. Позже линейка может расшириться за счет перелицованного универсала Lada Kalina Cross.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.