Авторизация | Регистрация

Volkswagen планирует серийно выпускать модель Golf в версии R 400

Volkswagen планирует серийно выпускать модель Golf в версии R 400Volkswagen планирует серийно выпускать модель Golf в версии R 400

Немецкие автомобилестроители подготовили серийный вариант модели Volkswagen Golf R 400. Машина появится в следующем году, став самой мощной модификацией "Гольфа" за всю историю. Построен автомобиль на базе концепта, показанного в Пекине весной этого года. Хэтчбек оснащается бензиновым двигателем с турбиной. Его объем равен двум тысячам кубических сантиметров.
 
На данный момент точная мощность силовой установки не называется. Производители сказали лишь то, что отдача будет в диапазоне от четырехсот до четырехсот двадцати лошадиных сил. Скорее всего, автомобиль Volkswagen Golf R 400 будет работать в паре с роботизированной трансмиссией, но эта информация пока не подтверждена. Также не указываются динамические характеристики заряженного хэтчбека.
 
Напомним, что концепт, под капотом которого стоял двухлитровый агрегат с отдачей в четыреста лошадей, разгоняется до сотни за четыре секунды. Его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в двести восемьдесят километров в час. Стоит отметить, что независимая экспертиза показала, что Volkswagen Golf R 400 должен стоить не менее пятидесяти тысяч евро. Мировая премьера хэтчбека состоится во Франкфурте в сентябре следующего года.
 
О внешних преобразованиях транспортного средства известно лишь то, что модель не будет радикально отличаться от версий "R" и "GTI". Максимум, что может быть добавлено – это сплиттер и спойлер. Кроме того производители уверили покупателей, что не собираются ограничивать тираж автомобиля Volkswagen Golf R 400.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.