Авторизация | Регистрация

Компания Hyundai готовится к началу продаж нового i20

Компания Hyundai готовится к началу продаж нового i20Компания Hyundai готовится к началу продаж нового i20

Крупная автомобильная компания Hyundai планирует поставить все рекорды продаж с новым транспортным средством в кузове хэтчбек. Им является i20, который уже был официально познакомлен с публикой.

Премьера модели состоялась в рамках автосалона в Париже. Во время проведения презентации многие автолюбители отметили внешнее сходство новинки с современным Solaris. Просматривая фотографии авто действительно можно отметить наличие многих общих черт. Проектированием дизайна занимались дизайнеры из Европы, которые сделали экстерьер транспортного средства в духе других современным машин компании. Модель получилась интересной и должна прийтись по душе многим автолюбителям. По словам представителей компании, в планах на будущее у производителя выпустить Hyundai i20 в кузове купе.

Основой корейской новинки является высокотехнологичная современная платформа. Габаритные размеры машины были хорошо продуманы, чтобы не добавлять лишних килограмм, и в то же время водителю и пассажирам было комфортно. По сравнению с предшественником, колесная база новинки была увеличена на 4,5 сантиметра, и равна 2570 миллиметров. Габаритная длина кузова составляет 403,5 сантиметров. Для ног задних и передних пассажиров в сумме отводится 1892 миллиметра. Впечатляет объем багажного отделения. В своем классе он имеет самую наибольшую величину – 320 литров при поднятых сидениях заднего ряда.
 
Официальная информация о силовых агрегатах до премьеры в Париже не распространялась. Модель оснащается небольшим экономичным бензиновым двигателем, объемом 1,2 литра. Мощность этого мотора может быть выбрана из двух вариантов: 84 или 75 лошадиных сил. В пару к этим двигателям может устанавливаться как АКПП, так и МКПП. Есть возможность купить Hyundai i20 с силовым агрегатом на тяжелом топливе. Дизельные моторы имеют объем 1,4 литра, и могут иметь мощность 90 или 75 лошадиных сил. Эти варианты двигателей комплектуются только механической коробкой передач. В следующем году планируется запустить производство модели с еще одним мотором. Это будет литровый турбированный двигатель мощностью 120 лошадиных сил.

Буквально несколько дней назад автопроизводитель объявил о старте серийного производства новинки. Оно началось 17 октября на собственном производстве автопроизводителя в Турции. Продажи модели должны начаться уже в конце текущего года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.