Авторизация | Регистрация

Прошло обновление автомобиля Mercedes-Benz B-Class

Прошло обновление автомобиля Mercedes-Benz B-ClassПрошло обновление автомобиля Mercedes-Benz B-Class

На Парижском автомобильном салоне немецкие производители представили обновленное семейство Mercedes-Benz B-Class. По сути, изменения прошли не очень значительные, но они придали экстерьеру и интерьеру особого шарма и красоты. На передней части авто установлена новая решетка радиатора, а также изменена форма фар. Кроме того здесь теперь имеются воздуховоды увеличенного размера. На кормовой части конструкторы изменили задний бампер и патрубки выхлопной системы. Теперь они имеют форму трапеции. Кроме того здесь установлены новые фары со светодиодными элементами.

В салоне нового автомобиля Mercedes-Benz B-Class предполагается наличие комплекса мультимедиа. Он оснащен сенсорным дисплеем, диагональ которого равна восьми дюймам. Эксклюзивности интерьеру добавит измененная подсветка, которая теперь предлагается в двенадцати различных вариациях. Новые автомобили Мерседес будут оснащаться огромным комплексом систем безопасности. Например, здесь имеется Attention Assist – контроль усталости водителя. Программа работает на скорости от шестидесяти до двухсот километров в час.

А с помощью системы Collision Prevention Assist Plus можно будет избежать столкновения с впереди идущим автомобилем или статичным объектом. Автоматика сработает в том случае, если водитель вовремя не отреагировал на приближение к препятствию. Чтобы избежать лобового столкновения, автоматика самостоятельно включит механизм экстренного торможения. В качестве опции будет предлагаться система доступа в салон автомобиля Mercedes-Benz B-Class без ключа.

Примечательно, что предварительный заказ на автомобили уже открыт, несмотря на то, что первый экземпляр поступит клиенту не ранее двадцать девятого ноября. На родине модель будет стоить двадцать семь тысяч евро. Гамма моторов не изменилась, но по заверению Томаса Вебера, в скором времени все классы авто получат возможность установки гибридного привода. Не только легковые, но и коммерческие автомобили Мерседес будут наделены такой возможностью.

Напомним, что господин Вебер является руководителем исследовательского отдела компании Mercedes-Benz. Он отметил, то уже сейчас разрабатываются гибриды для C-Class и E-Class, а в скором времени приступят и к другим моделям. Старший исследователь компании сказал, что к 2017 году их концерн будет предлагать десять гибридных модификаций.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.