Авторизация | Регистрация

Renault готовит для рынка пикап

 Renault готовит для рынка пикапRenault готовит для рынка пикап
 
Французская компания Renault ассоциируется в нашей стране в первую очередь с автомобилями бюджетного класса: Logan, Sandero, Duster. Все они пользуются большим спросом из-за доступной стоимости. Очень часто люди берут Дастер или Меган в кредит. Но в мире производитель позиционируется не только в качестве бюджетного бренда, и предлагает весьма недешевые автомобили.
 
Одной из последних разработок компании является новый пикап, который должен составить конкуренцию для японского Toyota Hilux. В настоящее время работы над проектом идут полным ходом, и появление серийного варианта возможно уже в 2016-м году.
 
Информация о модели держится в секрете, но наиболее вероятным кандидатом на роль базового образца выступает новый Nissan Navara, выпускаемый в рамках единого концерна Renault-Nissan. Никакой информации не имеется и о возможных вариантах силовых агрегатов, например, для Navara используются только двигатели на тяжелом топливе, обеспечивающие при объеме 2,5 литра мощность 163 или 190 лошадиных сил.
 
По предварительной информации выпуск пикапа может быть организован в Таиланде, где открылся новый завод по выпуску Nissan Navara. В основном модель будет ориентирована на покупателей в странах Северной и Южной Америки, где пикапы пользуются хорошим потребительским спросом.
 
Стоит отметить, что в Renault решили уделить серьезное внимание сегменту внедорожников. В частности ведутся работы по двум проектам. Более габаритная версия на основе Nissan X-Trail получит название Djeyo, а модель Racoon станет конкурировать с Nissan Qashqai.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.