Авторизация | Регистрация

Новый VW Passat получит версию с гибридным двигателем

Новый VW Passat получит версию с гибридным двигателемНовый VW Passat получит версию с гибридным двигателем

Восьмое по счету поколение немецкого авто Volkswagen Passat дебютировало в рамках Парижского автомобильного салона. Одной из версий машины стал вариант с гибридной силовой установкой, которая будет доступна как седанам, так и универсалам.

Силовая установка без изменений заимствована от Golf GTE, и включает в себя бензиновый турбированный двигатель объемом 1,4 литра, обладающий мощностью 156 лошадиных сил, и электрический двигатель. Суммарная мощность авто составляет 218 «лошадок». Трансмиссия предлагается роботизированная с шестью скоростями.

С подобным двигателем автомобиль разгоняется до скорости 220км/ч, обладая динамикой набора первой сотни на уровне 8 секунд. Заявленный производителем расход топлива в смешанном цикле составляет 2 литра на каждые 100 километров пути.

Подзарядка аккумуляторов допускается не только от специализированных заправочных станций, но и бытовой электросети. Общий запас хода VW Passat GTE достигает тысячи километров.

Внешне новинка отличается от обычных версий авто наличием светодиодных ходовых огней в головной оптике, иным передним бампером и синей идентификационной полосой на решетке радиатора.

Интерьер обновился за счет новой системы мультимедиа с дисплеем на 6,5 дюймов, нового руля с кожаной отделкой, алюминиевых вставок и иного селектора КПП.

Подобный Фольксваген купить можно будет со второй половины 2015-го года, при этом стоимость гибридной версии будет названа позднее.
Обычные версии Passat оказались доступны для заказа покупателям с нынешнего месяца, а первые образцы попадут к владельцам ближе к концу года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.