Авторизация | Регистрация

В 2015 году начнутся продажи обновленного BMW первой серии

В 2015 году начнутся продажи обновленного BMW первой серииВ 2015 году начнутся продажи обновленного BMW первой серии

Компания BMW планирует выпустить обновленный автомобиль BMW первой серии в кузове хэтчбек. Прототип модели в настоящий момент уже проходит тестирование на дорогах, а его официальное представление должно состояться в конце текущего года. Сам автопроизводитель никакой официальной информации о новинке не распространяет, но в сети появились шпионские снимки транспортного средства и некоторая информация о его технических характеристиках.

БМВ 1 серии новый внешний вид не получит. Единственное изменение во внешности – это форма бамперов. Будет присутствовать в линейке силовых агрегатов и прежний двигатель: бензиновый 3.0-литровый силовой агрегат, мощность которого достигает 326 лошадиных сил. Про остальные моторы линейки пока никакой информации не поступало.

Больше всего обновление затронуло салон машины. Будущие владельцы этого автомобиля получат массу современных функций. Впервые первая серия BMW появилась на дорогах три года назад. За этот период было разработано много современных систем, повышающих безопасность водителя и пассажиров, а также комфорт при управлении транспортными средствами. Автопроизводитель многие из них использовал в обновленной версии своей модели. Авто получит современную мультимедийную систему и массу электронных помощников. Дизайн салона также существенно модернизируется.

По мнению многих автолюбителей и экспертов, система заднего привода современной модели неуместна для такого небольшого по габаритам транспортного средства. К тому же, она занимает достаточно много места. Поэтому инженеры решили отказаться от оснащения BMW 1-й серии системой заднего привода. Новая модификация получит модульную платформу UKL с системой переднего привода вне зависимости от комплектации. В компании считают, что главными конкурентами модели станут автомобили: Mercedes-Benz A-Class и Audi A3.

В планах компании выпускать обновленный хэтчбек в двух вариациях кузова – трехдверный и пятидверный. Помимо этого, первая серия BMW будет выпускаться и в кузове седан. За всю историю модели это будет первый автомобиль в данном кузове. Таким решением руководство компании решило прочно закрепиться в сегменте компактных автомобилей.

Вскоре после обновления модели, автопроизводитель займется разработкой нового поколения 1-Series. Предположительно, его выпуск произойдет в 2018 году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.