Авторизация | Регистрация

Land Rover Discovery Sport презентуют через месяц

Land Rover Discovery Sport презентуют через месяцLand Rover Discovery Sport презентуют через месяц
 
Руководство Land Rover объявило о дате официальной презентации нового семиместного внедорожника Land Rover Discovery Sport. Оценить автомобиль, который придет на смену Land Rover Freelander можно будет 3-го сентября.
 
Несмотря на сходство названий, новинка практически не имеет сходства с Land Rover Discovery нынешнего поколения. Даже запчасти Ленд Ровер Дискавери в своем большинстве не подходят для очередной британской новинки. В основе модели легла увеличенная в размерах платформа от Range Rover Evoque. Несмотря на внушительные габариты, машина будет обладать только четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом.
 
Одной из главных особенностей авто является семиместный кузов, предлагаемый в начальной комплектации. При этом по своим габаритам внедорожник меньше своих основных конкурентов, что накладывает определенные ограничения, в частности при разложенных сиденьях третьего ряда практически не остается свободного пространства в багажнике, ограничивая возможности дальних поездок большой компанией.
 
Дизайнерские решения в основном почерпнуты из модели Discovery Vision, представленной ранее британским производителем в качестве концептуальной разработки.
 
В компании отмечают, что в тестах внедорожника было задействовано около 180 автомобилей, прошедших через 11,7 тысяч тестов, включая экстремальные испытания в условиях жары и заполярного холода. Общий пробег тестовых образцов превысил 1,2 миллиона километров, что позволило устранить все «детские болезни» новинки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.