Авторизация | Регистрация

Продажи ГАЗелей упали на семнадцать процентов

Продажи ГАЗелей упали на семнадцать процентовПродажи ГАЗелей упали на семнадцать процентов

Группа ГАЗ отчиталась о продажах своих коммерческих автомобилей в первом квартале текущего года. Оказалось, что их было продано всего тридцать одну с половиной тысячу единиц. По сравнению с январем-июнем прошлого года, этот показатель снизился на семнадцать процентов. Стоит отметить, что такое падение автомобильной промышленности было спрогнозировано аналитиками рынка. При этом сказано, что ослабление еще не полностью закончилось, а значит, стоит ждать продолжения.

Глава Ассоциации Европейского Бизнеса в сегменте автомобилестроения сказал, что рынок и дальше будет катиться вниз, причем с усиленной скоростью. Что сможет остановить это падение, никто не знает, возможно, руководство Группы ГАЗ придет к какому-либо правильному решению, и оно сможет повлиять на неблагоприятную обстановку.

Павел Середа, который является директором Группы ГАЗ по коммерческим автомобилям, сказал, что положение дел у компании можно считать достаточно хорошим. Дело в том, что концерн имеет высокий уровень локализации, а значит, удастся сохранить цены на выпускаемую продукцию, несмотря на небольшое падение рубля по отношению к другим валютам. Примечательно, что турбокомпрессор Газель увеличивает отдачу этого коммерческого авто, что делает машину еще более популярной на рынке.

Кроме того, недавно стало известно, что ГАЗели теперь разрешено продавать в Европейских странах. Это произошло после того, как компания ГАЗ получила огромное количество сертификатов соответствия на свои коммерческие машины. А это говорит о том, что если роста продаж получить не удастся, то хотя бы можно будет надеяться на уменьшение его падения.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.