Авторизация | Регистрация

Автомобили Jaguar будут запоминать привычки водителя

Автомобили Jaguar будут запоминать привычки водителяАвтомобили Jaguar будут запоминать привычки водителя

Автомобильная компания Jaguar рассказала о том, что в скором времени внедрит новую технологию во все свои транспортные средства. Новая разработка поможет автомобилю запоминать привычки водителя, и подстраиваться под него. То есть, автомобиль сможет запомнить стиль вождения своего владельца, и будет помогать ему во всем во время проезда. Дополнительно конструкторы компании Jaguar разработали новый проекционный дисплей, с которым будет гораздо проще ездить на гоночных трассах.
 
Так что теперь, если в семье автомобилем Jaguar пользуется сразу несколько человек, не нужно будет друг после друга перенастраивать те или иные параметры в машине. Автомобиль будет идентифицировать водителя по его смартфону, это наиболее простой способ. Как только владелец подойдет к автомобилю, его электронные системы автоматически произведут все необходимые настройки. Выставят высоту и положение кресла и рулевого колеса, поставят боковые зеркала в определенное положение. А также включат или выключат кондиционер с навигатором, в зависимости от того, как любит ездить водитель.
 
Получается, что авто Jaguar, как будто общается со своим водителем. Например, машина может предложить поехать по одному из наиболее частых направлений, предварительно составив маршрут в объезд пробок.
 
Машина будет управлять и круиз-контролем. Она автоматически выставляет скорость, ускорение и другие параметры, с которыми наиболее часто ездит этот водитель. А если машина поймет, что, к примеру, водитель опаздывает на работу или на встречу, то предложит в автоматическом режиме отправить смс или электронное письмо с предупреждением.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.