Авторизация | Регистрация

CarPlay очень распространится за следующие пять лет

CarPlay очень распространится за следующие пять летCarPlay очень распространится за следующие пять лет

Аналитики предрекают системе CarPlay широкое распространение в течение пяти последующих лет. Ожидается, что за это время с конвейеров сойдет примерно двадцать четыре миллиона автомобилей, на которых будет устанавливаться данная система. Напомним, что CarPlay помогает интегрировать смартфоны и планшеты, работающие на платформе iOS в мультимедийную систему транспортного средства.

Стоит отметить, что не только компания из Купертино готовится внедряться в автомобили, и другие производители не отстают от них. Но Apple заручилась поддержкой огромного количества производителей машин, потому может себя считать монополистом на данном рынке. Сотрудничать с яблочной компанией согласны двадцать девять концернов, среди которых Jaguar, Mazda, Mercedes-Benz, Jeep, а также Volvo и Ferrari.

Соответственно, и ремонт айфонов будет требоваться гораздо реже, так как они будут меньше использоваться. Их будут эксплуатировать через кнопки и сенсоры автомобильных систем мультимедиа. У компаний, выпускающих смартфоны на Android, такого количества партнеров никогда не было, а недавно оказалось, что единственный их напарник – компания Audi отказалась в дальнейшем с ними сотрудничать.

Но что же делать владельцам старых автомобилей, которые еще не собираются их менять? И на эту проблему у концерна Apple нашлось отличное решение. Они готовят к лету совместные проекты с компаниями Alpine и Pioneer – поставщиками автомобильных мультимедийных устройств. Те создадут приборы, которые смогут сопрягаться с любыми гаджетами от яблочной компании.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.